Todo,Todo sobre la Copa Oro… Aquí

AmoElFutbol Couch Copa Oro TOP

Así es amigos ya estamos por iniciar La Copa Oro y si por alguna razón no sabes sobre los horarios en los que Juega tu País aquí te los dejamos para que no pierdas detalle del Torneo más importante de Norteamérica, Centroamérica y el Caribe.

Fase de Grupos

Grupo A

7 de julio: Guayana Francesa vs. Canadá. 18:00. Red Bull Arena, Harrison
7 de julio: Honduras vs. Costa Rica. 20:00. Red Bull Arena, Harrison
11 de julio: Costa Rica vs. Canadá. 18:30. BBVA Compass Stadium, Houston
11 de julio: Honduras vs. Guayana Francesa. 21:00. BBVA Compass Stadium, Houston
14 de julio: Costa Rica vs. Guayana Francesa. 18:30. Estadio Toyota, Dallas.
14 de julio: Canadá vs. Honduras. 21:00. Estadio Toyota, Dallas

Grupo B

8 de julio: Estados Unidos vs. Panamá. 15:30. Nissan Stadium, Nashville
8 de julio: Martinica vs. Nicaragua. 18:00. Nissan Stadium, Nashville
12 de julio: Panamá vs. Nicaragua. 17:30. Raymond James Stadium, Tampa Bay
12 de julio: Estados Unidos vs. Martinica. 19:30. Raymond James Stadium, Tampa Bay
15 de julio: Panamá vs. Martinica. 15:30. Estadio FirstEnergy, Cleveland
15 de julio: Nicaragua vs. Estados Unidos. 18:00. Estadio FirstEnergt, Cleveland

Grupo C

9 de julio: Curazao vs. Jamaica. 18:00. Estadio Qualcomm, San Diego
9 de julio: México vs. El Salvador. 20:00. Estadio Qualcomm, San Diego
13 de julio: El Salvador vs. Curazao. 19:00. Sports Authority Field, Denver
13 de julio: México vs. Jamaica. 21:00. Sports Authority Field, Denver
16 de julio: Jamaica vs. El Salvador. 17:00. Alamodome, San Antonio
16 de julio: Curazao vs. México. 19:00. Alamodome, San Antonio

 

Cuartos de final

19 de julio: Ganador Grupo A – Tercero Grupo B/C (Semifinalista 1). 17:00. Lincoln Financial Field, Filadelfia
19 de julio: Ganador Grupo B – Segundo Grupo A (Semifinalista 2). 20:00. Lincoln Financial Field, Filadelfia
20 de julio: Ganador Grupo C – Tercero Grupo A/B (Semifinalista 3). 18:30. Estadio de la Universidad de Phoenix, Phoenix
20 de julio: Segundo Grupo C – Segundo Grupo B (Semifinalista 4). 21:00. Estadio de la Universidad de Phoenix, Phoenix

Semifinales

22 de julio: Ganador 1 vs. Ganador 2. 20:30. AT&T Stadium, Dallas
23 de julio: Ganador 3 vs. Ganador 4. 19:30. Estadio Rose Bowl, Los Ángeles

Final

26 de julio: Ganador SF1 vs. Ganador SF2. 20:30. Levi’s Stadium, Santa Clara

 

 


Facebook Comments

Written by

Leave a Reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Check Also
#GolesAlCubo Torres espera cubrir expectativas
Erick "El Cubo" Torres, ya se integró a la Selección Méxicana que el próximo domingo ...